Компания ООО «СФ Еврострой-Инвест» существует с 2002 года, и с этого времени производственные мощности компании значительно увеличились. Сегодня предприятие имеет собственную базу, автопарк, включая спецтехнику, линию по производству железобетонных изделий колец ФБС перемычек, товарного бетона всех марок, дорожных и аллейных бордюров, а также тротуарной плитки 6 видов, а в июле-августе 2012 года директор компании Магамет-Башир Курсаев планирует организовать цех по производству металлопластиковых окон по энергосберегающим технологиям.

Компания ООО «СФ Еврострой-Инвест» специализируется на строительстве объектов гражданского, специального и промышленного назначения. «Мы успешно работали в рамках федеральной целевой программы по обустройству государственной границы России, строили объекты специального назначения, военные городки», — говорит директор компании. В данный момент в рамках программы федерального фонда реформирования ЖКХ — переселение из аварийного жилья «СФ Еврострой-Инвест» строит первый в г. Карабулаке восьмиэтажный дом по энергосберегающим технологиям. Дом возводится с помощью монолитно-каркасных конструкций. «Такие дома более надежные и сейсмостойкие, кроме того, по темпам строительства они возводятся быстрее, чем другие типы домов», — говорит Магамет-Башир Курсаев. Кроме того, постепенно в республике развиваются и программы ипотечного кредитования. Так, покупатели квартир «СФ Еврострой-Инвест» смогут приобретать жилье в рассрочку. Также с осени 2012 года компания начнет реализацию собственного проекта по строительству коттеджного поселка. Ориентируясь на спрос и потребность населения города, 15 частных домов коттеджного типа будут расположены на собственных участках. «Проект еще находится на стадии доработки, но земельный участок, на котором будет вестись строительство, уже есть, он находится в непосредственной близости от нашего офиса», — уточняет Магамет-Башир Курсаев.

В 2013 году предприятие планирует принять участие в реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РИ на 2011-2016 годы». «Техническая оснащенность, наличие собственной производственной базы, опытных специалистов позволяет нам уверенно двигаться вперед, реализуя различные проекты, в том числе и социальные»,— говорит Магомед-Башир Курсаев. В начале 2012 года в «СФ Еврострой-Инвест» при поддержке республиканского фонда предпринимательства было создано 14 рабочих мест, всего в данный момент в компании работают 70 человек. Что касается сбыта продукции, пока ее реализуем в своей республике, но уже в 2013 году планируем работать с регионами ЮФО.

«Мой опыт работы в строительной отрасли — 20 лет, я знаю и люблю свою работу, есть полное осознание того, что, как и зачем я должен делать, чтобы добиться хороших результатов. Тем более в наше время, когда существуют все возможности для качественной и плодотворной работы. Например, в г. Карабулаке строится одновременно 6 многоэтажных домов, такого масштабного строительства еще никогда не было. И это внушает еще больше оптимизма. В этом полностью заслуга руководства республики. Оно делает все возможное для активного и уверенного развития Республики Ингушетия», — говорит Магамет-Башир Курсаев.

386230 Республика Ингушетия, г. Карабулак, ул. Промысловая, 40, тел.: (8734) 44-43-93