Потомственный строитель Тамерлан Оздоев уже не одно десятилетие вместе с коллективом единомышленников возводит здания различной степени сложности, делая важнейшее дело в масштабах не только родной Ингушетии, но и всего Северного Кавказа. За время работы на строительном рынке его компания «Орбита» зарекомендовала себя как ответственный и добросовестный подрядчик, завоевала прочную деловую репутацию. Обозреватель «Вестника» побывал на новом строящемся объекте «Орбиты» и узнал у руководителя, над чем сейчас работает организация и какие у нее планы на будущее.

Сейчас ООО «Орбита» выступает генеральным подрядчиком по строительству нового детского сада-яслей в сельском поселении Троицкое Сунженского района (официальное наименование объекта по паспорту ГБДОУ «Детский сад-ясли N°2 с.п. Троицкое «Аьрзи кьориг»). Дошкольное учреждение возводится в соответствии с проводимыми в республике мероприятиями по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, в рамках государственной программы РФ «Образование» подпрограммы «Развитие дошкольного образования».

Строители убеждены, что новый детский сад станет местом добрых эмоций и счастливых дней для малышей и их наставников.

«Мы четко, качественно и в срок выполняем самые сложные объекты, от которых во многом зависит уровень жизни людей. Детский сад для нас такой же важный объект, как и любой другой, даже более значимый, ведь мы строим его для наших детей, а дети — это будущее, — рассказывает генеральный директор ООО «Орбита» Тамерлан Оздоев. — Для полноценного развития маленьких воспитанников ДОУ мы создадим все условия: подготовим функциональные помещения для игр, отдыха, интеллектуального и физического развития и многое другое. Техническое сопровождение и строительный контроль осуществляют специалисты из ГУП «Управление капитального строительства РИ». Однако мы и сами, имея большой опыт, никогда не допускаем никаких погрешностей в ходе строительства и ведем контроль качества на объекте практически круглосуточно. Строим с опережением графика, и результаты нас очень удовлетворяют».

Как рассказывает Тамерлан Оздоев, в его портфолио уже не один десяток успешно отстроенных объектов на территории Ингушетии. Причем это не только различные соцобъекты, школы и детские сады, но и, например, пожарные станции, здания для подразделений МВД, в частности, здание Министерства внутренних дел в центральном городе республики Магасе, и многое другое. В компании работают специалисты, имеющие большой опыт работы в строительстве и обладающие высоким профессионализмом. Для осуществления деятельности у «Орбиты» есть вся необходимая техника.

«Как для потомственного строителя для меня стройка — дело всей жизни. Мой отец Исса Оздоев занимался строительством с 1967 года. На заре зарождения в нашей стране рыночной экономики он основал строительный кооператив, который, со временем меняя название и структуру, неизменно отличался высоким качеством работ. Сейчас мы продолжаем дело отца», — говорит Тамерлан Оздоев.

В дальнейших планах компании — продолжить участие в конкурсах на строительство ответственных социальных объектов, а также заняться возведением доступного жилья для граждан республики. Строители уже приобрели участок в Магасе для осуществления своих амбициозных планов.

 |