Работы по строительству и капремонту социальных объектов в Республике Ингушетия доверяют только самым добросовестным подрядчикам. В их число входит и строительная фирма «Гарант», всегда выполняющая работы в срок, качественно и с использованием проверенных стройматериалов. Сейчас компания возводит два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. О текущей работе организации, а также о дальнейших ее перспективах «Вестнику» рассказал руководитель ООО «Гарант» Ибрагим Вышегуров.

— В строительной отрасли мы работаем два года, но сейчас в Республике Ингушетия создают все условия для комфортной работы строителей, благодаря чему мы всегда обеспечены работой и можем строить планы на будущее. В настоящее время мы выступаем генеральными подрядчиками на четырех важных государственных объектах, и за ходом наших работ наблюдает общественность, в связи с чем мы чувствуем особую ответственность.

В августе завершаем капитальный ремонт Назрановской школы-интерната N°1 в рамках государственной программы РИ «Развитие образования», подпрограммы «Развитие системы образования».

Пришедшее в аварийное состояние здание школы было построено еще в 1957 году, и за все время его эксплуатации ремонт здесь проводился только косметический. Мы заступили на этот объект в марте: полностью поменяли кровлю, провели отделочные работы, установили современные окна и двери, а также модернизировали системы вентиляции, канализации, отопления, водоснабжения и многое другое. В  школе станет намного безопаснее, так как мы установили современную систему пожарной безопасности и оборудовали видеонаблюдение. Все работы у нас идут согласно графику, и нас радует тот факт, что уже в сентябре дети будут учиться в обновленном красивом здании.

Одновременно мы заканчиваем и капитальный ремонт средней общеобразовательной школы N°3 в городе Карабулаке.

В ходе работ на обоих объектах мы обязательно консультируемся с директорами школ, которые подсказывают нам, где и что можно улучшить. На безвозмездной основе, за счет компании, оснащаем школы необходимым оборудованием и мебелью.

Нам мало сделать «правильно» — важно, чтобы детям было максимально комфортно.

В Сунже мы в рамках национального проекта «Демография» строим крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и локальными очистными сооружениями стоимостью более 300 млн рублей. Проектировщики предусмотрели залы для борьбы, фитнеса, душевые, массажный кабинет, кабинет врача, информационный и тренажерный залы и многое другое. Также производим монтаж крытой модульной спортплощадки в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» нацпроекта «Демография» в сельском поселении Экажево Назрановского района.

Для создания «умной» площадки федеральный центр выделил республике 78 млн рублей, а 4,1 млн составит софинансирование проекта из республиканского бюджета.

Конечно, качество для нас превыше всего, поэтому мы скрупулезно относимся к каждому этапу работ на наших объектах, даже к тем работам, которых в дальнейшем не будет видно.

В целом мы уверенно смотрим в будущее и намерены продолжать развиваться, нанимать еще больше работников, участвовать в тендерах, браться за более сложные объекты, в том числе и за частные заказы.

Честный бизнес, уважение к партнерам и профессио-нальный подход к любимому делу — наши главные принципы.

 |