В ходе онлайн-встречи участники обсудят, в чем сильные и слабые стороны российской системы здравоохранения, которые четко проявились на фоне пандемии; какие выводы уже сегодня может сделать медицинское сообщество; поговорят о том, как изменилось в обществе отношение к медицинской профессии и что еще необходимо сделать, чтобы повысить ее статус.

«Каким будет российское здравоохранение после пандемии?»


Вопросы к обсуждению:
1. Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным испытанием для системы здравоохранения всех стран. Какие выводы уже сегодня может сделать российское медицинское сообщество?
2. В чем сильные и слабые стороны российской системы здравоохранения, которые четко проявились на фоне эпидемии? Чем отличалась работа российских медиков от работы зарубежных коллег?
3. Изменилось ли отношение общества, власти к медикам в России? Можно ли говорить о том, что повысился престиж профессии?
4. Что нужно сделать на законодательном уровне, чтобы сохранить престиж и поддержать медицинских работников?

В круглом столе примут участие Дмитрий Анатольевич Морозов, председатель Комитета ГД по охране здоровья; Татьяна Юрьевна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области; Юрий Викторович Кикенов, министр здравоохранения Республики Калмыкия; Максим Васильевич Забелин, министр здравоохранения Республики Башкортостан, а также представители других региональных министерств, главные врачи клинических больниц и онкодиспансеров.
Материал по итогам мероприятия будет опубликован в альманахе «Здравоохранение России», а также на официальном сайте журнала www.zdorovayarossia.ru и на 10 интерактивных электронных площадках и в соцсетях.

Приглашаем всех желающих присоединиться!

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке.