В ходе мероприятия Сергей Семенов отметил, что сельское хозяйство — отрасль, занимающая особое место в экономике СКФО, более половины ВВП округа приходится именно на продукцию сельского хозяйства. Спикер озвучил тезис о том, что любая продукция, выращенная на территории Северного Кавказа, выигрывает у продукции, выращенной в других регионах, и на это влияет совокупность трех важных параметров: уникальные природные факторы, традиции и инвестиции.

Далее Сергей Семенов представил ежегодное исследование аналитического центра международного холдинга «ЕвроМедиа», которое будет опубликовано в итоговом номере журнала «Вестник. Северный Кавказ». Данный рейтинг носит название «Топ-25 инвестиционных проектов АПК на Северном Кавказе». В тройку лидеров рейтинга вошли следующие проекты: строительство комплекса по выращиванию и переработке хлопка мощностью 20 тыс. тонн в год в Ставропольском крае, строительство тепличного комплекса по выращиванию ягод в Кабардино-Балкарской Республике, строительство III и IV очередей тепличного комплекса «Солнечный дар» в Ставропольском крае.

Трансляция онлайн-конференции обеспечивается департаментом конгрессных мероприятий издательского холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://fb.me/e/S2xgjqFL

Итоговые материалы будут опубликованы в общефедеральном журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.